Юридические услуги

Банковские споры – споры с банками, КПК, МФО, НПО и др

КПК не возвращает деньги, что делать?

Деятельность кредитно-потребительских кооперативов не относится к кредитной и коммерческой сфере, КПК не входят в банковскую систему РФ.

Вернуть деньги (вклад) из КПК

Порой вернуть деньги из КПК намного сложней, чем вступить в кредитно-потребительский кооператив.

Что делать, если КПК не платит?

К юристам компании «Юридический центр Сиан» очень часто обращаются граждане по вопросу возврата денег с различных кредитно-потребительских кооперативов.

Банк подал в суд, что делать?

Неисполнение обязательств со стороны заемщика может привести к обращению банка в суд и открытию процесса по взысканию долга.

Юрист по кредитам в СПб

Нередки ситуации, когда стороны нарушают прописанные правила и вступают в правовой спор.

Кредитный адвокат в СПб

Адвокаты «Юридического центра Сиан» успешно защищают интересы заемщиков на всех судебных уровнях.

КПК и НПО «Семейный капитал» не возвращает деньги, что делать?

К юристам «Юридического центра Сиан» участились обращения граждан, связанные с недобросовестной деятельностью КПК и НПО «Семейный капитал».

Кому и куда жаловаться на банк?

К сожалению, качество услуг многих банков оставляет желать лучшего. И если банковская организация нарушила Ваши права, можно подать на нее жалобу.

Подать в суд на банк - суд с банком

Практически каждый россиянин когда-нибудь имел дело с банковскими организациями. Иногда это бывает положительный опыт и никаких проблем не возникает. Но когда организация перестает выполнять свои обязательства, единственным верным решением является судебный процесс.

Когда банки прощают долги по кредитам?

Редкому заемщику известен тот факт, что по закону банки имеют возможность «прощать» своим клиентам кредиты, включая даже полагающиеся при просрочках пени и штрафы.

Как вернуть деньги, если произошла ошибка банка?

При возникновении любого рода технических и других неполадок в банке может возникнуть ситуация, когда банк нарушает (не выполняет) условия договора. Вины клиента в таких ошибках банка нет.

Заберут ли квартиру за долги по кредитам?

До сегодняшнего дня многие из тех, кто берет кредит в банке на те или иные цели, считает, что оформляя в качестве залога свое единственное жилье, ничем не рискует.

Антиколлекторы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Согласно статистике, до трети от всех заключаемых договоров займа переходят от банков к коллекторским агентствам. Работа этих организаций регламентирована на самом высоком уровне, так как в их существовании весьма заинтересованы все банковские структуры.

Как добиться реструктуризации кредита?

Методом вывода должника из долговой ямы, возникшей по причине просрочки платежей по договору кредитования, является реструктуризация кредита.

Как продать долг?

Принято считать, что коллекторские агентства выкупают просроченные долговые обязательства лишь у банков и прочих кредитно-финансовых учреждений и организаций.

Как вернуть деньги из банка, лишенного лицензии?

Каждую неделю мы можем слышать в новостях о том, как ЦБ РФ отзывает лицензии у коммерческих банков.

Может ли банк в одностороннем порядке повысить ставку?

С извещениями из банков после заключения договора кредитования об изменении процентной ставки сталкивались многие клиенты. Первое, что волнует в данной ситуации: соответствуют ли действующему законодательству действия банка.

Что делать, если с банковской карты пропали деньги?

Согласно статистике обращений в полицию и в отделения банков в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области ежедневно происходят хищения денежных средств с банковских карт.

Что будет, если не платить кредит?

Отсутствие средств для оплаты текущих кредитных обязательств реальность, с которой может столкнуться каждый. Однако, коль скоро так случилось, не нужно впадать в панику. Как свидетельствует практика судебных разбирательств, порой выгоднее отказаться по суду от непосильного кредита, чем «тянуть лямку».

Что делать, если на украденный паспорт оформлен кредит?

Если Ваш паспорт украли или Вы его потеряли - это уже повод для головной боли. Предстоит утомительная процедура восстановления, перепоручить которую некому посещать паспортный стол, ФМС и полицию придется лично.

Что делать, когда коллекторы пришли к Вам за чужими долгами?

Юристы «Юридического центра Сиан» подготовили для Вас подробную инструкцию: как следует поступить в том случае, когда в Ваш дом пришли коллекторы и требуют вернуть чужой долг.

Контакты
Звоните
Пишите