Юридические услуги

Юрист по кредитам в СПб

Дата размещения28 января 2019г. 4344

Кредитный договор налагает на участников обязательства, которые необходимо выполнять безоговорочно. На практике нередки ситуации, когда стороны нарушают прописанные правила и вступают в правовой спор.

Задать вопрос юристу
Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш регион:

Ваш вопрос, в чем заключается ваша проблема:
Отправляя сообщение Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

В штате кредитной организации работают опытные юристы, всесторонне защищающие интересы своего работодателя. Заемщик оказывается наедине с командой профессионалов и отстоять права ему крайне сложно, значительно повышаются риски проиграть в конфликтной ситуации.

Юрист с деньгами

Юристы по кредитам «Юридического центра Сиан» защитят законными методами интересы заемщика в споре с банком. Мы всесторонне рассмотрим ситуацию, предложим оптимальную схему по взаимодействию с противной стороной и представим ваши интересы в суде.

Причины правовых споров по кредитам

Кредитор и заемщик подписывают кредитный договор, в котором должны быть отображены все положения по дальнейшим действиям сторон. В документе устанавливаются критерии неисполнения соглашения, меры взыскания и наказания виновного лица. Если у заемщика возникает сложная ситуация и он не может соблюсти график погашения кредита, то следует обратиться к кредитору и ходатайствовать об изменении условий.

Не откладывайте решение Ваших проблем!
Задайте вопрос по телефону

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 41

Если плательщик задерживает платеж на 2 и более месяца, то у кредитора появляется законная возможность обратиться в суд для принудительного взыскания долга и образовавшейся неустойки. В ситуации образования задолженности необходимо обратиться за помощью к кредитному юристу, чтобы максимально защитить интересы должника. Перед подписанием кредитного соглашения, например, по ипотеке, необходимо предоставить юристу проект договора для контроля правовой чистоты документа и отсутствия скрытых платежей.

Если спор решается в суде по иску банка, то законному представителю заемщика потребуется доказать добросовестность своего клиента. Необходимо предъявить копии переписки с банком, справки о потере работы или других тяжелых жизненных обстоятельствах. Как правило, должник не отказывается от своих обязательств, но ходатайствует об изменении сроков, размеров платежей или оформлении кредитных каникул до решения своих проблем. В этих вопросах крайне важна юридическая защита, поскольку специалист сможет доказать правдивость сведений и запросит снижение или отмену неустойки.

Услуги юриста по кредитам

Профессиональная поддержка в случае кредитных споров крайне важна и востребована на всех этапах конфликта. Прежде чем реагировать на звонки и письменные уведомления из банка, следует получить консультацию юриста. За юридической помощью можно обратиться на этапе судебного рассмотрения или во время исполнительного производства.

Кредитный юрист СПб окажет помощь в следующих случаях:

  • консультации по правовым нормам в свете заявленной ситуации;
  • переговоры с кредитором, поиск возможных решений по выходу из положения;
  • подготовка доказательной базы для суда;
  • представительство на заседаниях в качестве законного представителя;
  • обжалование решения в вышестоящих инстанциях при несогласии клиента;
  • контроль за исполнительным производством.

Составленные опытным юристом по кредитам процессуальные документы и ходатайства имеют больший вес и принимаются судом с первого раза.

Юридическая помощь в кредитных спорах необходима при решении вопросов:

  • снижение процентов по кредиту, изменение условий договора;
  • изменение расчетной валюты;
  • защита от действий коллекторов и представителей кредитора, применяющих незаконные способы;
  • реструктуризация и рефинансирование долга, в том числе в других финансовых структурах;
  • снижение неустойки и штрафов при значительном превышении основной суммы;
  • отмена односторонних действий банка, не согласованных с заемщиком;
  • открытие процедуры банкротства при наличии оснований и др.

Не стоит доверять представителям банка, поскольку кредитору бывает невыгодно сообщать клиенту о наличии предпочтительных для последнего вариантов.

Не откладывайте решение Ваших проблем!
Задайте вопрос по телефону

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 41

Юристы по кредитам «Юридического центра Сиан» проведут консультацию, предложат варианты защиты и сопроводят судебный спор по кредиту. Звоните и помните, что безвыходных ситуаций не бывает, финансовые споры необходимо доверять практикующим юристам.

Контакты
Звоните
Пишите