Юридические услуги

Как добиться реструктуризации кредита?

Дата размещения18 ноября 2015г. 1348

Методом вывода должника из долговой ямы, возникшей по причине просрочки платежей по договору кредитования, является реструктуризация кредита.

Это один из наиболее эффективных механизмов в арсенале опытных петербургских антиколлекторов.

С помощью механизма реструктуризации кредита заемщику удается добиться для себя более щадящих условий погашения долга в соответствии со своими реальными финансовыми возможностями. Юристы «Юридического центра Сиан» разъясняют, кому нужна реструктуризация кредита и как ее можно добиться.

Задать вопрос юристу
Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш регион:

Ваш вопрос, в чем заключается ваша проблема:
Отправляя сообщение Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Что может сделать юрист?

Реструктуризация кредита - это все действия кредитора (заемщика) по изменению условий договора кредитования, подписанного ранее с банком или иной кредитной организацией. Финансовая несостоятельность, банкротство, ограниченная или снизившаяся платежеспособность заемщика является главной причиной для реструктуризации.

Разумеется, оформляя кредит, или несколько разных кредитов заемщик считает, что выплата по ним будет в дальнейшем ему по плечу. В этом он расписывается под договором.

Юрист

Чем может помочь Вам юрист?

Юристы «Юридического центра СИАН»
готовы оказать Вам необходимую помощь, а именно:

  • Проконсультируют Вас по Вашей проблеме;
  • Изучат Ваши документы;
  • Подготовят правовую экспертизу,
    необходимые жалобы, претензии, иски;
  • Защитят Ваши интересы в суде.

8 (921) 917-90-91 – Санкт-Петербург

Однако, целый ряд самых различных обстоятельств, подчас совершенно непредвиденных, может привести к тому, что платить вовремя по кредиту заемщик не сможет. Таковыми причинами могут быть: болезнь, увольнение, банкротство предприятия, изменения в семейном положении и т.д.

реструктуризации кредита

Для каждого такой удар становится очень тяжким испытанием. Но из этой непростой ситуации имеется выход, а помочь его найти задача для опытного антиколлектора.

Клиенту банка, подписавшему договор кредитования, может потребоваться реструктуризация кредита в тех случаях, когда:

  • Утрачен источник дохода (произошло увольнение, банкротство и т.д.);
  • Уже имеется долг и есть сложности с текущими выплатами;
  • Коллекторы уже звонят, а банк прислал извещение о судебном иске;
  • Общее число кредитов заемщика превышает 2-3.

Подключив к процессу урегулирования конфликта с банком опытного юриста по реструктуризации кредита, клиент может рассчитывать на получение следующего ряда услуг:

  • Организация и проведение переговоров с банком для пересчета завышенных ставок по кредиту;
  • Снижение суммы ежемесячных выплат.

В результате должник получает щадящий график погашения долга, экономит существенные финансовые средства за счет снижения процентной ставки, приобретает возможность в разумные сроки рассчитаться с банком. Выплачивая посильную для своего финансового состояния сумму по кредиту, заемщик получает возможность спокойно продолжать работать и не опасаться за благополучие своей семьи.

В поиске оптимального пути урегулирования конфликта с банком в каждом конкретном случае имеет огромное значение опыт юриста, оказывающего сопровождение переговоров между заемщиком и кредиторами. В ходе первичной консультации он изучит представленные документы, сопоставит все имеющие отношение к делу факты и сообщит о том, каковы шансы провести реструктуризацию долга.

За счет только лишь реструктуризации кредита клиент сможет добиться сразу решения нескольких очень важных задач:

  • Приостановление текущих платежей;
  • Сведение размера ежемесячного платежа к минимуму;
  • Избавление от грабительских и противозаконных штрафов и процентов.

Каждый, кто уже оказывался в роли заемщика-должника знает, насколько неохотно банковские служащие ведут переговоры с такими клиентами. Аргументы граждан не принимаются во внимание и ситуация не меняется ни в какую сторону. Вот почему визит к юристу по реструктуризации является крайней, но необходимой мерой. Для большинства заемщиков это последняя возможность решить спор с банком, но абсолютно реальная.

Реструктуризация может включать в себя и другие аспекты решения проблемы неплатежей, а именно:

  • Освобождение должника от обязанности выплачивать штрафы за несвоевременные выплаты по кредиту до даты реструктуризации;
  • Соглашение с банком о предоставлении клиенту отсрочки по оплате;
  • Продление срока кредитования. Продление возможно только в рамках программы кредитования по данному виду продукта. Например, когда в кредит приобретается автомобиль, максимальный срок кредитования не может превышать 7 лет;
  • Изменение процентной ставки;
  • Переход от валютного кредита к рублевому;
  • Организация кредитных каникул.

Не откладывайте решение Ваших проблем!
Задайте вопрос по телефону

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 41

Обратившись в «Юридический центр Сиан», Вы можете рассчитывать на получение квалифицированной юридической помощи в поиске выхода из спора с банком или иной кредитной организацией.

Большой опыт работы в судах Санкт-Петербурга и в досудебном урегулировании позволяет гарантировать: мы поможем реструктуризировать кредит и погасить задолженность! Помните, время в случае просрочки кредита играет решающую роль - не откладывайте визит к юристу, звоните прямо сейчас!

Контакты
Звоните
Пишите