Юридические услуги

Страховые споры – споры со страховыми компаниями

Как подать в суд на страховую компанию?

Конфликтами со страховыми компаниями никого не удивишь, обманывают клиентов по различным позициям договора. Чаще всего спор возникает по поводу величины и сроков выплат страхового возмещения.

Страховая компания отказала в выплате, что делать?

Довольно часто страховые компании отказывают клиентам в выплате компенсации. Свой отказ они мотивируют разными причинами, и нередко такое решение является незаконным.

Возврат страховки по кредиту с 01.06.2016 года

Очень часто банки при выдаче кредитов обязывают граждан заключить договор страхования. Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев такое страхование не является добровольным. Но с 01.06.2016 появилась возможность вернуть страховку по кредиту в упрощенном порядке.

Выплата по ОСАГО, когда виновны оба участника ДТП

Когда автомобилю причинен ущерб в результате ДТП, согласно закону об ОСАГО, все убытки автовладельцу возмещаются виновником аварии, а точнее его страховой компанией. И только в том случае, когда размер ущерба превышает лимит страховой выплаты, разницу виновник аварии доплачивает уже за свой собственный счет.

Возмещение по ОСАГО 2019-2020 гг.

Страховой полис ОСАГО призван обеспечить защиту автовладельца от необходимости компенсировать ущерб другим участникам ДТП, ведь не будь страховки ему пришлось бы из своего кармана оплачивать ремонт чужих машин и лечение пострадавших. Однако до сих пор многих автовладельцев продолжают беспокоить вопросы, связанные с возмещением по ОСАГО.

Как рассчитается ущерб от ДТП по ОСАГО?

Ключевым моментом при оформлении, а затем и получении компенсации за причиненный ущерб от ДТП по ОСАГО является применение утвержденной методики расчета. Ежегодно в Санкт-Петербурге разбираются сотни дел в судах, основанием для которых стал страховой спор о несогласии страхователя с величиной ущерба от ДТП, рассчитанного страховой компанией. 

Отказ по КАСКО, что делать?

Для любого автовладельца обязательным является страхование ОСАГО. Если же владелец только-только приобрел свой автомобиль, и желает всячески обезопасить себя от всех рисков (угона, аварии), тогда покупается полис КАСКО.

Отказ по ОСАГО, что делать?

Главная цель оформления страховки ОСАГО - это обеспечение надежной защиты на случай ДТП. Ведь без автогражданки оплачивать ремонт чужого автомобиля придется из своего кармана, то есть расходы увеличиваются в несколько раз.

Споры со страховыми компаниями

Большую часть споров со страховыми компаниями можно условно разделить на две категории: когда Вы судитесь со страховщиками, или когда они судятся с Вами.

Страховая не платит, что делать?

Юристы «Юридического центра Сиан» расскажут о том, что делать, когда страховая не платит.

Выплата страхового возмещения

Юристы «Юридического центра Сиан» отвечают на самые распространенные вопросы клиентов, касающиеся выплаты страхового возмещения.

Контакты
Звоните
Пишите