Юридические услуги

Налоговое право, споры с ФНС

Как супругам оформить двойной налоговый вычет от покупки квартиры?

Покупка квартиры, как и любой другой недвижимости, для приобретателей оборачивается неприятной необходимостью оплачивать налоги. Однако, НК РФ дает возможность официально трудоустроенным налогоплательщикам оформлять при столь крупных тратах налоговую льготу, именуемую «налоговым вычетом».

Как оформить налоговый вычет на ребенка?

С наступлением 2016 г. произойдет увеличение предельного размера дохода граждан, с которого возможно получить социальный налоговый вычет на ребенка. Вот почему ФНС РФ прогнозирует рост интереса у населения к получению данного вида социальной налоговой льготы.

Как не платить налог с продажи автомобиля?

Согласно НК РФ, продажа имущества с целью извлечения прибыли является коммерческой сделкой, с которой продавец обязан уплатить налог. Продажа автомобиля также может считаться такой сделкой.

Что будет, если не платить налоги?

Ни для кого не секрет, что неуплата налогов, попытка уклониться от их уплаты трактуются законодательством, как уголовное преступление. Все граждане в соответствии с НК РФ обязаны платить в государственную казну налог со своих доходов.

Как получить налоговый вычет за лечение?

Возврат денег за оплату дорогостоящего лечения возможен для каждого. Для этого потребуется пройти установленную процедуру и собрать необходимый пакет документов.

Как получить налоговый вычет за обучение?

До сих пор не все наши граждане знают, что немалые затраты на платное образование могут быть частично компенсированы, то есть возвращены. Это касается собственного обучения, своих детей, близких родственников, подопечных. Возврат потраченных денег в данном случае именуется налоговым вычетом.

Что такое оффшорная зона?

Отечественные бизнесмены ежедневно имеют дело с несовершенной системой российского налогообложения. Рано или поздно, но каждому в голову приходит идея о том, как было бы хорошо работать в рамках закона, но при этом не отдавать такой большой кусок государству в виде налогов.

Как выбрать систему налогообложения для ООО или ИП?

Начинающие предприниматели всегда перед регистрацией своего коммерческого предприятия задаются одним и тем же вопросом: как правильно выбрать систему налогообложения?

Контакты
Звоните
Пишите