Юридические услуги

Споры со страховыми компаниями

Дата размещения21 января 2016г. 2805

Большую часть споров со страховыми компаниями можно условно разделить на две категории: когда Вы судитесь со страховщиками, или когда они судятся с Вами. Причины споров со страховыми могут быть сами разными, равно как и разными будут методы их разрешения.

Однако, в каждом случае перед тем, как идти в суд, будет самым лучшим обратиться к помощи страхового юриста, чтобы получить консультацию по существу страхового спора. О самых распространенных спорах со страховыми компаниями и причинах из возникновения рассказывают и помогают разрешать страховые споры юристы «Юридического центра Сиан».

Задать вопрос юристу
Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш регион:

Ваш вопрос, в чем заключается ваша проблема:
Отправляя сообщение Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Почему-то страхователи не придают существенного значения моменту подписания страхового договора, а ведь именно здесь и кроется главная причина возникновения в будущем страхового спора.

Договор - это юридический документ, который очень желательно перед подписанием, что называется, изучить от корки до корки, включая пресловутый «мелкий шрифт».

Никогда не стоит поддаваться ажиотажу и соглашаться на заманчивые предложения о неких акциях, спецскидках и т.д. все эти уловки специально придуманы только с одной целью: заставить клиента подписать договор. Никто в офисе страховой компании не заинтересован в том, чтобы Вы задавали «неудобные» вопросы.

Спор со страховой

Нет ничего зазорного или особенного в том, чтобы взять договор, предложенный страховым агентом для внимательного изучения в спокойной домашней обстановке. Вы будете иметь возможность посоветоваться с близкими, показать договор юристу, продумать свои вопросы страховщику. После этого можно принять взвешенное решение соглашаться или нет на страховку, или же обратиться за полисом в другую компанию.

Среди большого числа направлений современного страхового права, наибольшее число судебных разбирательств по статистике связано со страхованием:

  • Ответственности;
  • Имущества;
  • Жизни и здоровья.

У страхователя могут возникнуть следующие проблемы при обращении к страховщику:

  • Отказ в выплате страхового возмещения по надуманной причине;
  • Занижение реальной суммы компенсации;
  • Затягивание сроков выплаты, установленных договором или правилами страхования.

Внимательнее всего следует прочесть все пункты договора, касающихся исключений. Это такие условия, при которых страховая компания не выплатит Вам страховую компенсацию. Когда перечень таких случаев превышает стандартные форс-мажорные ситуации, стоит подумать: нужен ли Вам этот страховой договор, или же при наступлении страхового случая денег страховщик не заплатит.

Выбор компаний на страховом рынке Санкт-Петербурга сегодня велик, как никогда, всегда можно отказаться от одного страховщика и выбрать другого, на более выгодных для себя условиях.

Решение спора со страховой компанией

В ситуации, когда страховщик намеренно нарушает Ваши права, при этом всячески пытается минимизировать выплаты или вообще от них отказаться, ссылаясь на надуманные предлоги, следует сразу же следовать законной процедуре взыскания положенных выплат. Цель таких проволочек только одна - затянуть время, чтобы лишить вас возможности своевременно обратиться в суд.

В большей части подобных страховых споров юристы страховщиков предпочитают не доводить дело до суда. Если они увидят, что человек, их клиент намерен твердо идти до конца и через суд отстаивать свои законные права, скорее они предпочтут пойти на компромисс. Но коль скоро этого не произошло и в суд идти все же придется, обращайтесь к опытному страховому юристу, который сразу же сможет исходя из обстоятельств Вашей конкретной ситуации разъяснить возможные перспективы исхода судебного разбирательства.

 

Как «Юридический центр Сиан» оказывает помощь страхователям?

 
Консультация
Юрист на консультации изучает Вашу проблему и предлагает варианты ее решения.
 
Услуга
Все работы по договору выполняются Вашим юристом, включая защиту в суде и других инстанциях.
 
Результат!
Вы получаете то, ради чего пришли к нам: решение суда, взыскание долга, нужный документ, защиту в суде.

Судебное решение спора со страховой компанией процедура не из легких. Оплатить придется не только юридические услуги, но и ряд судебных издержек. Наконец, суд это не быстрое дело. А чтобы сделать процесс еще более растянутым во времени, страховые компании содержат собственных юристов. Ведь даже когда суд вынес решение в Вашу пользу, остается возможность для подачи апелляций, а это означает новый виток разбирательств. Но при этом выиграть спор у страховой компании реально!

Самые высокие шансы на выигрыш спора со страховой компанией имеют те, кто изначально внимательно ознакомился с условиями договора, хорошо знает свои законные права и своевременно проконсультировался со страховым юристом. Многие опасаются судиться со страховщиками, так как считают, что затраты не стоят выигрыша.

Помните: выиграв дело против страховой компании, Вы вернете свои затраты на судебный процесс, так как их полностью компенсирует страховщик.

Не откладывайте решение Ваших проблем!
Задайте вопрос по телефону

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 41

Страховые юристы «Юридического центра Сиан» помогут Вам на любой стадии спора со страховой компанией. В комплекс предоставляемых юридических услуг на договорной основе могут быть включены любые необходимые мероприятия:

  • Взыскание страховых выплат со страховщиков;
  • Ходатайство в суде о проведении дополнительной экспертизы;
  • Подготовка перечня вопросов для экспертов;
  • Юридическая оценка действий страховщика;
  • Юридические консультации по любым вопросам страхования;
  • Защита интересов страхователя в суде;
  • Подготовка и подача искового заявления;
  • Подготовка и утверждение в суде мирового соглашения;
  • Обжалование незаконного судебного решения;
  • Контроль над исполнительным производством.

Мы поможем Вам решить спор со страховщиком и взыскать все полагающиеся выплаты в полном объеме, а также все штрафы и пени за пользование чужими средствами. Наш опыт работы в судах Санкт-Петербурга позволяет гарантировать: Ваши права будут защищены!

 

Цены на услуги

Возможно заключение договора с оплатой услуг в рассрочку.

  • Ведение дел в судах со страховыми компаниямиот 35 000 руб.

Весь прайс-лист.

Контакты
Звоните
Пишите