Юридические услуги

Земельные споры, земельное право

Как приватизировать землю под частным домом или гаражом?

Процедура приватизации позволяет закрепить права собственности на участок, ранее принадлежащий государству.

Виды сервитутов по земельному законодательству

Земельный сервитут — это право ограниченного пользования чужим участком, оформленное договором между собственником и заинтересованной стороной.

Как оформить самозахват земли?

Бесплатное и не имеющее под собой юридических оснований владение землей считается самозахватом. На практике, граждане просто увеличивают свой участок за счет соседей или занимают по собственной инициативе земли общего пользования.

Куда жаловаться на самовольный захват земли?

Использование земли лицом, не имеющим юридических прав на участок, называется самовольным захватом. Подобное деяние подлежит ответственности и преследуется по закону.

Юристы по земле в Санкт-Петербурге

Собственникам земельных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области рано или поздно обязательно приходится обращаться к юристу по земле, когда возникает необходимость оформить ту или иную сделку: оформить наследство, продать участок, подписать дарственную, сдать участок в аренду и т.д.

Что такое сервитут?

В юриспруденции имеет место распространенный термин - сервитут. Однако, он интересен не только юристам, так как и обычный землевладелец вполне может столкнуться с ним, и тогда следует хорошо себе представлять: что означает этот термин, в каких случаях он применяется.

Обязательное межевание c 1 января 2018 года

До сих пор по всей стране более 30 млн. участков, зарегистрированных в Государственном кадастре, не обладают точным описанием собственных границ. Известно, что около 1,5 млн. имеют пересечение границ и наложение их друг на друга.

Контакты
Звоните
Пишите